ハイツ五反田

  • 東京都品川区東五反田一丁目

  • 山手線 / 五反田駅 徒歩3分

  • 1979年築 / 9階建 / 35戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.5
割安

推定相場価格より2.4%割安

販価
1,300万円
95.4万円/㎡
相場
1,331万円
97.7万円/㎡
954
1,206
1,457
1,708
AI査定結果
推定相場価格
1,331万円
97.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,206万円〜1,457万円
88.5万円/㎡〜106.9万円/㎡
推定賃料
6.4万円
0.47万円/㎡
推定利回り
5.9%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ハイツ五反田
1,300万円(95.4万円/㎡)/ 5階 / 13.63㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は84.92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(95.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,300万円95.4万円5階 13.63㎡ 1R-
2025/10/161,200万円88.0万円5階 13.63㎡ 1R-
2025/02/071,350万円99.0万円5階 13.63㎡ 1R-
2024/06/021,780万円79.5万円5階 22.39㎡ 1R
2024/05/151,880万円84.0万円5階 22.39㎡ 1R
2023/11/02980万円63.6万円4階 15.42㎡ 1R
2023/08/243,480万円83.7万円7階 41.56㎡ 1LDK
2023/08/243,580万円86.1万円7階 41.56㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は85.73万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(95.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ハイツ五反田
品川区東五反田一丁目
五反田駅3分 1,300万円95.4万円13.631R5階 / 9階建 -197935SRC
2025/09/26メゾン・ド・オルジュ
品川区西五反田三丁目
不動前駅5分 1,170万円79.3万円14.751R5階 / 5階建 198359RC
2025/04/25ベルサイユ目黒
品川区西五反田五丁目
不動前駅4分 1,280万円96.7万円13.241R1階 / 4階建 南東198435RC
2026/02/27TOP高輪台
品川区上大崎一丁目
高輪台駅8分 1,500万円101.7万円14.751R1階 / 4階建 -198437RC
2026/05/13トップ高輪台
品川区上大崎一丁目
高輪台駅9分 1,300万円93.2万円13.951R4階 / 4階建 198437RC
2025/10/18第2五反田コーポビアネーズ
品川区東五反田五丁目
五反田駅3分 1,300万円80.3万円16.191K2階 / 7階建 北東197837RC
2023/09/10メゾン・ド・エバン
品川区西五反田六丁目
不動前駅8分 890万円72.5万円12.271R4階 / 4階建 198419RC
2025/02/25ハイホーム五反田
品川区西五反田二丁目
五反田駅2分 1,319万円94.2万円141R7階 / 7階建 -198356SRC
2026/02/05ハイタウン旗の台
品川区旗の台二丁目
旗の台駅2分 950万円83.9万円11.321R3階 / 4階建 西198428RC
2024/08/30メゾン・ド・リュビ
品川区豊町二丁目
下神明駅1分 890万円71.7万円12.421R3階 / 4階建 南西198139RC
2024/09/01オリエントマンション品川
品川区北品川三丁目
北品川駅1分 1,420万円85.1万円16.691R9階 / 10階建 西197457SRC
2025/12/09グレイス大森海岸